Производство корпусной мебели в Новосибирске

Что такое корпусная мебель и чем она отличается, например, от мягкой? Корпусными называются предметы меблировки, которые изготавливаются из соединяющихся друг с другом поверхностей – и все или почти все элементы в ее конструкции изготовлены из твердых материалов.

Это те предметы мебели, которые необходимы в каждой квартире или офисе. Столы, шкафы, кухни, спальни и прихожие, стеллажи. Для торговых помещений – витрины, выставочные столы.

Изготавливают такую мебель чаще всего из плит ДСП или МДФ. Мебель из цельной древесины встречается гораздо реже – это очень дорого, к тому же такая мебель тяжелая, а не каждый хочет устанавливать в своей квартире неповоротливую массивную мебель, которую сложно перемещать в случае перестановки, ремонта или переезда.

Современная мебель должна быть:

  • Практичной. Большинство квартир в нашей стране не отличаются большими размерами. Учитывая, что в двух-трехкомнатной квартире может жить семья из нескольких взрослых и детей, нужно тщательно продумывать все с точки зрения экономии пространства и оборудования мест для хранения;
  • Удобной. Хорошо открывающиеся и закрывающиеся дверцы, нужная высота столешницы, свободные полки;
  • Красивой. Легкая, светлая, гармонично выглядящая мебель, которая сразу делает помещение уютным, не загромождает его, радует глаз.

Нередко возникают ситуации, когда вы не можете подобрать в магазине мебель, которая подошла бы по размерам к вашим помещениям. Или размеры подходят, но вот внешний вид – вроде бы и не плох, но не совсем то, о чем вы мечтаете.

Можно, конечно, смириться – чай, не баре. Но зачем пытаться втиснуть себя в такие строгие рамки, если можно заказать мебель по нужным меркам и специально для вас разработанному дизайн-проекту? Производство корпусной мебель Новосибирск принял с радостью – сегодня это популярная услуга.

Компания «Белиссимо» занимается изготовлением модной и практичной мебели на заказ.